Сахалинский портал

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 11
Главная » Архив материалов
Одновременно два уголовных дела возбуждены следственной частью следственного управления при УВД по Сахалинской области по фактам преднамеренного банкротства (статья 196 УК РФ) вахрушевских угольных предприятий - обществ с ограниченной ответственностью "Поронайская центральная обогатительная фабрика" и "Сахалинуголь-1".
Основаниями для возбуждения уголовного дела по "Поронайской ЦОФ" стали следующие обстоятельства. Установлено, что несмотря на зависимость предприятия от кредиторов и то, что оно было вынуждено кредитоваться за счет неплатежей в бюджет, внебюджетных фондов и других кредиторов, его руководством выдавались краткосрочные беспроцентные займы другим предприятиям - тем самым отвл ... Читать дальше »
Просмотров: 10633 | Добавил: cax | Дата: 20.04.2008 | Комментарии (149)

Рыболовный сейнер "Лима" и большой гидрографический катер БКК-2030 вместе с двумя несамоходными баржами встали на рейд в районе Невельского порта, сообщил РИА "Сахалин-Курилы" дежурный капитан спасательно-координационного подцентра "Южно-Сахалинск".
"Сегодня суда стоят на рейде, сколько они будут в районе порта не известно. В сам порт они войти не смогли, так как его акватория заполнена льдами. Вероятно, суда будут дрейфовать дальше. Следующая гавань на пути каравана - Холмск", - сказал собеседник агентства.
Ранее сообщалось, что караван, благополучно миновал скалу Камень Опасности в заливе Лаперуза, на которую суда сносило течением. Несмотря на угрозу столкновения со скалой, капитан с ... Читать дальше »
Просмотров: 1137 | Добавил: cax | Дата: 20.04.2008 | Комментарии (0)

Конституция Российской Федерации гарантирует каждому гражданину право на благоприятную окружающую среду и достоверную информацию об ее состоянии. Кто и как обеспечивает экологическую безопасность в Южно-Сахалинске, где проживает более трети населения области - тема пресс-конференции, которая состоится в РИА "Сахалин-Курилы" 22 апреля в 15:00.
Участие в пресс-конференции примут специалисты департамента городского хозяйства, управления потребительского рынка, предпринимательства и АПК, отдела природопользования и охраны окружающей среды городской администрации, а также представители экологической милиции, общественной организации "Экологическая вахта Сахалина".
Вопросы участникам пресс-к ... Читать дальше »
Просмотров: 1047 | Добавил: cax | Дата: 20.04.2008 | Комментарии (2)

Уже не первую неделю практически парализована работа двух угольных предприятий Поронайского района - это "Сахалинуголь-1" (бывший Лермонтовский угольный разрез) и "Поронайская центральная обогатительная фабрика". Рабочие требуют погашения долгов по заработной плате, накопившихся с сентября. В противном случае они грозятся не прийти на свои избирательные участки 2 декабря. Самое неприятное в этой ситуации то, что угольщики свои деньги заработали, поставив продукцию для нужд "Сахалинэнерго", но получить их никак не могут.
Долг энергетиков угольным предприятиям района почти 10 миллионов рублей. Этих средств с лихвой бы хватило для выплаты зарплаты за сентя ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: cax | Дата: 29.11.2007 | Комментарии (1)

Как передает ИТАР-ТАСС, во время шторма пограничный сторожевой корабль "Амур" стоял на двух якорях в бухте Куйбышевской, одна якорная цепь лопнула, корабль выбросило на камни в пятидесяти метрах от берега. "Амур" получил пробоину в правом борту, никто из членов экипажа сторожевика не пострадал.
В настоящее время началась спасательная операция, сообщает РИА "Сахалин-Курилы" со ссылкой на Сахалинскую службу наблюдения за флотом. К аварийному "Амуру" идут суда-спасатели. В операции будет задействована авиация. Работы осложняются штормовой погодой. В районе происшествия северо-западный ветер до 15 м/с, на море шторм.
Просмотров: 609 | Добавил: cax | Дата: 24.11.2007 | Комментарии (0)

На полуострове до сих пор не могут ликвидировать аварию, в результате которой без света третьи сутки остаются более двадцати тысяч человек. В некоторые дома Петропавловска-Камчатского электроэнергию подают по временным схемам - всего на несколько часов.
Начиная со среды, полностью обесточены 6 школ и 8 детских садов. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье "халатность". Ремонтные работы, которые должны были завершиться ещe накануне, затянулись. Теперь местные энергетики обещают подключить всех потребителей до конца дня.
Из Москвы ждут специальное оборудование, которое планируют доставить на Камчатку силами МЧС. На данный мо ... Читать дальше »
Просмотров: 615 | Добавил: cax | Дата: 24.11.2007 | Комментарии (0)

На севере Сахалина ожидается ухудшение погоды
Активный циклон из Японского моря по данным на 10 часов утра сместился севернее мыса Терпения, сообщает сайт Сахалинской гидрометеослужбы. На юге Сахалина выпал сильный снег, к утру его количество достигло 7-34 мм. Всю ночь южная часть Сахалина была охвачена метелями и сильным ветром. В Углегорском и Томаринском районах порывы ветра достигали 25-30 м/с.
К утру погода на юге острова улучшилась. Сегодня днем здесь временами будет идти снег, на побережьях метель, на западном побережье ветер 28-33 м ... Читать дальше »
Просмотров: 667 | Добавил: cax | Дата: 22.11.2007 | Комментарии (0)

Сборная России по футболу вышла в финальную часть чемпионата Европы-2008.
Такой исход отборочного турнира для подопечных Гуса Хиддинка зависел от исхода двух матчей в группе Е: Англия должна была проиграть на "Уэмбли", а сборная России победить команду Андорры, что в итоге и произошло.
Сборная Англии уступила хорватам - 2:3. Голы: Лэмпард, 56-пен.; Крауч, 65 - Кранчар, 8; Олич, 14, Петрич, 77.
Сборная России победила в гостях Андорру - 1:0. Гол: Сычев, 39.
Андрей Аршавин был удален на 84-й минуте.
До этого участниками финальной части чемпионата Европы стали 15 сборных ... Читать дальше »
Просмотров: 634 | Добавил: cax | Дата: 22.11.2007 | Комментарии (0)

 
Тебе скучно и нечем себя занять? Тебе кажется, что вокруг банально и неинтересно? Тогда ты пришел по адресу! Бери в руки свой сотовый и скорее отправляй на номер 1129 смску, после которой твоя жизнь станет намного ярче. Почему? Все просто: ты получишь на телефон вирус, который должен будешь переслать своим приятелям. Представляешь, сколько удовольствия ты получишь, когда их телефоны начнут глючить и выходить из строя. Тут уж точно не до скуки!

Правила игры предельно просты:
Ты отправляешь на номер 1129 SMS ... Читать дальше »

Просмотров: 740 | Добавил: cax | Дата: 09.11.2007 | Комментарии (0)

Рыбная биржа, при помощи которой Госкомрыболовство намерено снизить цены на рыбу минимум на 20%, заработает до Нового года, пишет газета "Коммерсант". На этой неделе ведомство выберет электронную площадку, на базе которой будут проводиться торги. Биржевые торги повлияют на ценообразование, если на них будет продаваться минимум 50% от оборота рыбы и морепродуктов в России, составляющего более $5 млрд в год, подсчитали аналитики.
О том, что до конца этой недели Госкомрыболовство определится с выбором площадки для создания рыбной биржи, Ъ рассказал замгендиректора ФГУП "На ... Читать дальше »
Просмотров: 812 | Добавил: cax | Дата: 09.11.2007 | Комментарии (0)

1 2 »

Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

    Игровой сервер PlayGround.ru
    ____________________________
    ____________________________
    ____________________________
    ____________________________
    музыка mp3
    здесь mp3

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0